Общественники просят тюменцев не оставлять детей без присмотра

09:00 30 декабря 2016

Общественный совет при департаменте соцразвития в преддверии новогодних каникул напомнил родителям об их обязанностях:

Уважаемые родители! Приближается самая долгожданная пора для нас и наших детей — новогодние праздники. К сожалению, в то же время это и период повышенной опасности.

Социальные службы всегда держат на контроле семьи группы риска. Однако безопасность наших детей зависит в первую очередь от нас самих. Чтобы избежать трагедии, обратите внимание на такие рекомендации:

– приобретайте пиротехнические изделия в специализированных магазинах, соблюдайте правила безопасности при их запуске пиротехнических изделий, не позволяйте играть с ними детям;

- если вы проживаете в частном доме, проверьте работу пожарной сигнализации, при необходимости — установите пожарные извещатели;

- не оставляйте детей без присмотра в новогодние каникулы, в особенности в вечернее и в ночное время;

- всегда одевайте детей по погоде, в морозы следите, чтобы не было открытых участков тела;

- не забывайте пристегивать ремень безопасности. 

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к чужой беде или невнимательности. Если среди ваших соседей есть семьи группы риска или одинокие пожилые люди, проявите заботу, напомните им о правилах безопасности и номера экстренных служб: 

Единый телефон пожарных и спасателей - 01/101. Полиция - 02/102. Скорая помощь - 03/103. Аварийная газовая служба - 04/104. Служба экстренного реагирования "Ребенок и семья" - 8-800-200-7201 (служба оказывает круглосуточную экстренную социальную и правовую помощь несовершеннолетним, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или при возникновении ситуации, угрожающей жизни и здоровью).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024