Тюменские нейрохирурги провели свыше трех тысяч высокотехнологичных операций

12:31 30 декабря 2016

В 2016 году в уникальной гибридной операционной Федерального центра нейрохирургии было проведено 193 операции. Всего же специалисты центра прооперировали более 3,7 тысячи человек, более трех тысяч операций относятся к категории высокотехнологичных.

"Год был плодотворным, количество операций продолжает увеличиваться. За помощью к нам обращаются со всех уголков страны с тяжелейшими, даже уникальными случаями. Таким, например, был наш шестилетний пациент из Красноярска Юра Тимофеев, страдающий эпилепсией и тяжелой формой гемофилии. Похожих случаев мы не нашли даже в литературе, но взяли на себя ответственность и успешно провели лечение, задействовав необходимые ресурсы и технологии", - рассказал главный врач ФЦН в Тюмени, профессор Альберт Суфианов.

В течение года на базе ФЦН прошли крупные международные конференции, образовательные курсы и мастер-классы. Так, на конференцию "Хирургия основания черепа и краниовертебрального перехода" в Тюмень приехали лидеры мировой нейрохирургии из Японии, Бразилии, Швейцарии, Индии, Непала и других стран. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия, и, конечно, оценили материально-техническую базу нейрохирургического центра, которая соответствует мировым стандартам. Цикл лекций в ФЦН провел всемирно признанный гуру нейрохирургии, профессор Генри Шредер из Германии совместно с профессором Альбертом Суфиановым, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024