В Тюменской области определили лучших педагогов колледжей

10:44 25 декабря 2016

Преподаватель Тюменского колледжа водного транспорта Ольга Трихлеб стала победителем первого конкурса профмастерства педагогов производственного обучения, который состоялся в рамках творческой лаборатории на базе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса (межрегионального центра компетенций) по стандартам WorldSkills.

Как сообщили  в региональном департаменте образования и науки, в профессиональном состязании участвовали мастера колледжей и техникумов региона. Конкурсанты показали практически равные результаты, но жюри смогло выявить лучшего. Экспертная комиссия учитывала соблюдение чистоты рабочего места во время и после приготовления блюда,  рациональное использование продуктов, владение кулинарными техниками, стиль и креативность подачи, соответствие современным тенденциям, сочетание и гармонию вкуса.

Также прошел цикл мастер-классов, на которых наставники-профессионалы делились своими секретами. Региональный эксперт компетенции "Ресторанный сервис" Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) Наталья Коржавина демонстрировала приготовление "Кофе-фламбе". Опытные наставники, прошедшие обучение по программе "700 мастеров", готовили горячую закуску из рыбы с использованием двух видов тепловой обработки.

Завершающим стал мастер-класс  по приготовлению корпусных конфет и изделий из карамели преподавателей МЦК Людмилы Лойченко и Светланы Верещагиной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024