Тюменские врачи смогли удалить опухоль из горла пациентке с Ямала

16:44 04 декабря 2016

Врачи отоларингологического отделения Областной больницы №2 г. Тюмени провели сложную операцию жительнице ЯНАО. Лоры смогли удалить довольно крупную опухоль, которая образовалась в горле.

Александра Кухалашвили из Лабытнанги на протяжении трех лет мучилась со своей проблемой. Что-то постоянно мешало в горле, затем стало расти, не давая дышать, глотать и спать. На момент операции опухоль была размером со сливу.

"Поездки по медицинским учреждениям не давали результатов. Наконец, попала в тюменскую больницу, здесь сразу решили оперировать. После операции чувствую себя прекрасно, безмерно благодарна врачам", — прокомментировала Александра Николаевна.

Как рассказал заведующий отоларингологическим отделением Александр Рудзевич, у пациентки обнаружили довольно крупное новообразование в носоглотке. Сложность операции заключалась в том, что опухоль питалась крупным кровеносным сосудом. При ее удалении могло развиться обильное кровотечение, пишет "Тюменская область сегодня".

"Использовали современный эндоскоп. Отсекли опухоль в пределах здоровых тканей вместе с кровеносным сосудом. Рецидива у Александры Кухалашвили быть не должно, а опухоль доброкачественная", - добавил врач.

Подобный случай в практике Александра Рудзевича уже был около пяти лет назад. Пациентка в больницу больше не поступала, а значит здорова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024