В Тюменской области выберут лучших молодых профессионалов по 33 компетенциям

09:38 13 ноября 2016

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы-2017" (WorldSkills Russia) состоится в Тюмени в феврале, подготовка к мероприятию уже началась. В чемпионатах по различным компетенциям примут участие студенты вузов и техникумов, а также молодые сотрудники предприятий в возрасте от 16 до 22 лет.

Как сообщила пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области Оксана Белова, движение WorldSkills в регионе развивается уже на протяжении трех лет. Профессиональные состязания проводятся по всем международным стандартам, а количество компетенций растет с каждым годом: в 2014 году их было всего шесть, в 2015 году – 11, в 2016 году – 19. В следующем году молодые специалисты посоревнуются в 33 компетенциях, 14 из них – новые. Часть относится к сферам строительства и ЖКХ, например: "Кирпичная кладка", "Электромонтаж", "Сантехника и отопление". Пройдут состязания по профессиям агропромышленного комплекса. Расширен перечень в ИТ-отрасли,  сферы услуг, социальной сферы. Главный принцип отбора — востребованность на рынке труда и перспективность.

Победители региональных чемпионатов WorldSkills и чемпионатов федеральных округов представят регион на российском уровне. В 2016 году пятеро тюменцев приняли участие в национальном чемпионате и все вернулись с медалями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024