Тюменские экологи оценили безопасность на месторождении "РН-Уватнефтегаз"

18:48 02 ноября 2016

Представители департамента недропользования и экологии Тюменской области и общественного совета при ведомстве посетили Усть-Тегусское месторождение ООО "РН-Уватнефтегаз" 28 октября.

Эксперты оценили масштабы строительства инфраструктуры, необходимой  для добычи нефти, и соответствие деятельности компании современным стандартам безопасности и технологичности.

Как рассказала помощник директора департамента недропользования и экологии Тюменской области Яна Кунгурова,  в 2017 году "РН-Уватнефтегаз" планирует ввести в эксплуатацию 64 объекта капитального строительства. Согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 13.05.2015 № 862-р полномочия по выдаче разрешений на строительство таких объектов передано правительству Тюменской области.

ООО "РН-Уватнефтегаз" занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Уватском районе юга Тюменской области, в Сургутском и Нефтеюганском районах ХМАО-Югры и в Тевризском районе Омской области. Основные активы расположены в Уватском районе. Компания владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов. Текущие извлекаемые запасы нефти составляют 360 миллионов тонн.

Промышленная добыча нефти на юге Тюменской области началась в 1991 году на Кальчинском месторождении. В настоящее время основной добывающий актив – Урненское и Усть-Тегусское месторождения (90% всей добычи).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024