Тюменцы разработают концепцию нового молодежного центра

17:03 01 ноября 2016

Варианты организации креативного пространства в здании Конторы пароходства и склада купца Колмакова обсудят в Тюмени 12 ноября

В течение одного дня команда регионального проекта "Моя территория" проведет содержательную КИТ-сессию для 150 представителей молодежных сообществ и деятелей искусства Тюмени. По результатам обсуждения будет создана концепция и основные направления работы молодежного центра, которые будут взяты в основу разработки стратегии развития дополнительного пространства, сообщили в пресс-службе центра "Моя территория".

Напомним, весной губернатор Тюменской области Владимир Якушев поддержал идею создания молодежного центра на базе реконструированного двухэтажного памятника архитектуры.

"Если мы хотим сказать что-то громкое и серьезное в креативной сфере, нам нужно делать вещи, которые будут интересны не только нам, но и всему миру. Для этого нужны знания об актуальных тенденциях, о том, как живет современное общество и что нужно человеку сегодня. Также ключевую роль здесь играет наличие площадки, на которой будут аккумулироваться эти знания и идеи, чтобы люди могли на их основе формировать среду абсолютно другого качества", — отметил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

Регистрация на проект уже открыта, все, у кого есть идеи по организации и концепту молодежного центра могут зарегистрироваться на КИТ-сессию по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024