Сельхозпредприятия получили награды межрегиональной агровыставки в правительстве Тюменской области

14:19 09 сентября 2016

В правительстве Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VII межрегиональной агропромышленной выставке УФО в Кургане. Производители региона завоевали там 61 награду, в то числе 17 золотых, 24 серебряных и 20 бронзовых медалей и дипломов.

Победителей и призеров поздравили заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов и заместитель председателя областной думы Виктор Рейн.

В конкурсе приняли участие 22 предприятия Тюменской области, делегация увезла наибольшее число медалей. Тюменские производители отмечены за высокое качество продовольственной продукции, за научные разработки в сфере АПК, за внедрение нового вида продукции. В 2016 году товары местных производителей получили также ряд международных наград.

"В мае компания "Ясень-Агро" приняла участие в конкурсе во Франкфурте-на-Майне среди производителей мяса и получила несколько медалей. Награда, заработанная в стране, знающей толк в мясной продукции, дорогого стоит. Компания "Золотые луга" в августе в рамках агропромышленной выставки завоевала несколько медалей, доказав, что продукция производителей Тюменской области заслуживает высоких оценок", - отметил Владимир Чейметов.

Напомним, компания "Золотые луга", один из самых крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири, завоевала сразу несколько наград на главной агропромышленной выставке УрФО. Золотой медали был удостоен сыр "Гауда". Серебряной медалью были награждены ацидофилин без сахара и наринэ ТМ "Живи здорОво", а также молоко пастеризованное м.д.ж 2,5% ТМ "Золотые Луга". Бронзовую медаль завоевал белый йогурт ТМ "Золотые Луга".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024