От тюменцев ждут рисунки и ролики на тему профилактики ВИЧ

10:04 08 октября 2016

Муниципальный этап всероссийского конкурса графических и видеоработ "В ритме жизни", призванного распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде, стартует в Тюменской области 10 октября. Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также молодежные общественные организации и творческие объединения.

В 2016 году конкурс проводится в нескольких номинациях. В номинации "Знать, чтобы жить" авторы должны раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. Номинация "Будь человеком" представляет проблемы,  с которыми сталкиваются молодые люди с диагнозом "ВИЧ-положительный", а также предложения по их решению. В номинации "Цена вопроса"  необходимо отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и подобные инфекции. Муниципальный этап конкурса (прием заявок, оценка работ и определение участников регионального этапа) продлится до 3 ноября.

Региональный этап пройдет с 7 по 18 ноября.  Финальная часть конкурса начнется 28 ноября закончится 9 декабря. Награждение победителей состоится в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024