Тюменец и его хаски вернулись с этапа кубка стран Балтики с победой

13:06 06 октября 2016

Тюменец Эдуард Бухинский и его двухлетний хаски по кличке Джек одержали победу на четвертом этапе международных соревнований по ездовому спорту Кубка стран Балтики в дисциплине байкджоринг. Соревнования проходили в Белоруссии.

Байкджоринг – разновидность ездового спорта, в котором собачья упряжка запрягается в велосипед. Участвовать в нем могут собаки всех пород и даже беспородные.

Участие в соревнованиях приняли более тысячи спортсменов. Эдуард и Джек оказались самыми быстрыми.

"На Baltic cup серьезная конкуренция, все решают считанные секунды. После первого этапа первое место от восьмого отделяла всего одна минута. В нашей дисциплине были участники из пяти стран: России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Украины", - отметил Эдуард Бухинский.

Ездовым спортом тюменец  занимается два года. Помимо сибирского хаски, у тюменца дома живет еще один пес - норвежский метис. С ним Эдуард намерен поехать на чемпионат мира в Польшу в 2017 году. А пока Бухинский и Джек готовятся  к пятому и шестому этапам международных соревнований Baltic cup, которые пройдут в октябре-ноябре в  Латвии и Эстонии, пишет "Мегaтюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024