"Электронная школа" изменила порядок доступа

16:30 03 октября 2016

Вход в систему "Электронная школа Тюменской области" теперь осуществляется с помощью портала госуслуг. Цель нововведений - усиление безопасности данных, содержащихся в системе.  

Родителям школьников рекомендуют пройти регистрацию или восстановить пароли в случае утери. Если с самостоятельной регистрацией возникают трудности, то необходимо обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛ, сообщили в областном департаменте информатизации.

Напомним, сервис представляет собой электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и прочей полезной информацией. Он позволяет родителям оперативно узнавать о том, как школьник справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий. Так же в системе существует раздел с объявлениями, где можно узнать о предстоящем родительском собрании или другую организационную информацию.

Дополнением к порталу "Электронная школа" является бесплатное мобильное приложение "Образование 72", дублирующее основные функции web-версии. При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024