Тюменское отделение Всероссийского общества глухих празднует юбилей

08:48 24 сентября 2016

Тюменское отделение Всероссийского общества глухих в этом году празднует 85-летний юбилей. Знаменательной дате посвятят несколько мероприятий, которые пройдут в областном центре в конце сентября.

25 сентября в 12:00 в кинотеатре ТРЦ "Гудвин" состоится бесплатный показ документального фильма о людях с ограничениями слуха #Услышьменя. 30 сентября в 15:00 в Тюменском технопарке (ул. Республики, 141) пройдет праздничный концерт.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в регионе проживает около 2,6 тысячи инвалидов по слуху. Их поддерживает областное отделение Всероссийского общества глухих, в него входят четыре организации – в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. На базе тюменского отделения регулярно проводятся консультации, работают сурдопереводчики, кружки жестового языка и жестовой песни, проводятся соревнования по настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам. При необходимости здесь помогут оформить индивидуальную программу реабилитации.

Тюменское региональное отделение Всероссийского общества глухих находится по адресу: ул. Розы Люксембург, 12-б, тел. (3452) 45-17-35.

Отметим, 25 сентября также отмечается Международный день глухих, учрежденный по инициативе ООН.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024