Глава Тюменской области проверит, как восстанавливают Ишим после паводка

17:22 26 августа 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочим визитом посетит Ишим, в субботу, 27 августа. Глава региона посетит завод по производству удобрений, сельскохозяйственное предприятие Ишимского района ООО "Опеновское", а также проинспектирует ход работ по реконструкции стадиона "Центральный" в городе.

Кроме того, Владимир Якушев проверит ход ведения работ по восстановлению дорог и зданий после паводка, а также проинспектирует строительство нового жилья для пострадавших от наводнения, пишет "КП-Тюмень".

"1,5 тысячи домов попали в зону подтопления в этом году. Часть людей уже переселили в новое жилье. На территории третьего Северного микрорайона сегодня выделена площадка для строительства 80-квартирного жилого дома. В него переедут те, чьи дома не подлежат восстановлению и будут в следующем году снесены", - пояснила пресс-секретарь администрации Ишима Анна Знаменщикова.

По ее словам, от наводнения нынешней весной также пострадала школа № 22. Вода залила подвал и спортивный зал. На данный момент учебное заведение закрыто, требуется капитальный ремонт. Документы для проведения аукциона уже находятся в работе.

Также 1 сентября свои двери для ребят не откроет и школа №5, поскольку здесь еще не завершен ремонт и реконструкция. По планам школу сдадут в эксплуатацию 1 сентября 2017 года. "Новый учебный год ученики начнут в разных школах. Резервы для этого есть", - заверила Знаменщикова.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024