Тюменцев лечат с помощью рентгенохирургии

12:59 27 июля 2016

Тюменские медики лечат пациентов с помощью рентгенохирургии. Данный внутрисосудистый метод хирургического вмешательства является малотравматичным и безболезненным – операции проходят под местной анестезией, поскольку разрезы на коже не требуются. После операции пациента уже через 1-3 дня выписывают домой.

"Доза излучения при исследованиях и операциях минимальна и абсолютно безопасна. Снижать поглощаемое излучение нам помогает специальная экипировка - фартуки, перчатки, воротнички на щитовидную железу и шапки. Весит обмундирование рентгенохирурга немало. К примеру, вес фартука - около пяти килограммов", - отметил сердечно-сосудистый хирург, рентгенохирург областной клинической больницы №1 Алексей Поляков.

По его словам, рентгенохирургию применяют не только для лечения, но и диагностики в кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, урологии, гинекологии, пульмонологии и т.д.

В ОКБ №1 в год врачи выполняют порядка 5500 процедур более чем 4000 пациентам. Высокотехнологичную помощь предоставляют взрослым и детям, в том числе новорожденным, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024