Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Тюмени

17:11 08 июля 2016

По данным опросов, почти каждый второй офисный работник в России ездил в командировки. При этом четверть делают это постоянно – как минимум раз в квартал. Согласно исследованию HeadHunter, большинство поездок длятся не более 2-4 дней (59%) и не выходят за пределы России (88%). В преддверии пика поездок улучшение связи и мобильного интернета провел "МегаФон". Связисты подготовили точки основного пассажиропотока – аэропорт, вокзалы, трассы – для комфортных звонков и выхода в глобальную сеть.

Первым делом – самолеты

За прошлый год со взлетных полос аэропорта Рощино в небо отправились более 9 000 самолетов. Пассажиропоток достиг почти 1 400 000 человек. В ожидании рейса гости могут отправлять почту, планировать маршрут экскурсий или брать видеоуроки по изучению иностранного языка – все на рекордной скорости интернета.

Вагончик тронется

Железнодорожный вокзал Тюмени – крупный узел Транссибирской магистрали. Отсюда поезда отправляются в более чем 100 направлений, а залы ожидания одновременно могут вместить более 1500 человек. Интернет на скорости 32 Мбит/с поможет гостям вокзала с комфортом провести время в ожидании отправления. 

Дорога на юг

Если поставить видео на ускоренный режим, наш автовокзал будет похож на муравейник. Расписание автобусов включает 120 рейсов международного, междугородного и пригородного сообщений. Представьте, только за один день он принимает 8,5 тысяч человек. И все могут наслаждаться быстрым выходом в глобальную сеть.

Автомобили буквально все заполонили…

Тюмень — мощнейший транспортный узел региона. Через город проходит 5 трасс федерального значения и более десяти региональных автодорог. По трассе Тюмень-Ишим автомобилисты отправляются в поездку до Омска, Алтая, Томска, Красноярска и в другие города. На протяжение более трехсот километров трассы по тюменскому региону на телефоне будет гореть стабильный сигнал связи.

Хоть в Сочи, хоть в Крым

Именно по дороге Тюмень-Исетское множество автомобилистов отправляются в Челябинск, а далее на курорты Краснодарского края и в Крым. Надежная связь ждет путешественников на протяжении почти всей трассы Тюмень-Исетское, а федеральная трасса М5 покрыта на 98%.

"Для того, чтобы поездка не была омрачена бытовыми неурядицами, важно иметь под рукой качественную связь. С помощью смартфона и мобильного интернета можно комфортно решать любые вопросы – от покупки авиабилетов до ориентирования в незнакомом городе. С такими попутчиками любая дорога будет в радость", – отмечает директор по инфраструктуре компании "МегаФон" на Урале Антон Щербаков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024