Свечу памяти зажгут в Тюмени

14:30 21 июня 2016

В 4:00 22 июня во всех муниципалитетах Тюменской области пройдет всероссийская патриотическая акция "Свеча памяти". На площадях у мемориалов активисты молодежных и общественных объединений вместе с неравнодушными гражданами зажгут свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Тюмени в 9:00 и 9:30 на мемориалах "Память" и "Вечный огонь" состоятся церемонии возложения гирлянд, цветов и венков. В них примут участие ветераны войны и труда, курсанты ТВВИКУ, солдаты войсковой части №3059, личный состав УМВД РФ по Тюменской области, представители общественных организаций, учащиеся школ и студенты, сообщили в пресс-службе главы региона.

Сразу после этого от площади около аграрного университета Северного Зауралья стартует велопробег по маршруту Тюмень-Тобольск, посвященный 75-й годовщине начала войны.

В мотопробег "Война и разведка", приуроченный к 105-й годовщине со дня рождения советского разведчика Николая Кузнецова, отправятся в этот же день представители тюменского отделения мотоклуба "Ночные волки". Они проделают путь от Тюмени до Ямбурга через крупные города Югры и Ямала. В каждом населенном пункте организуют возложения цветов, проведут уроки мужества со школьниками и встретятся с ветеранами.

В 12:00 на Цветном бульваре Тюменский областной совет ветеранов войны и труда выйдет на флешмоб. Активисты совета вместе с молодежью исполнят песни военных лет и запустят в небо воздушные шары.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024