Тюменцы увидят документальный фильм о слепом композиторе

12:09 03 июня 2016

В Тюмени на общественных началах ведутся съемки документального фильма о Сергее Хрюкине - местном композиторе, лишившемся зрения. Он мало известен в широких кругах, однако все, кто сталкивался с ним и его творчеством, запоминают это знакомство на всю жизнь. Представить киноисторию зрителям создатели планируют 11 июня.

Идея снять фильм об этом талантливом человеке возникла у журналиста и поэтессы Елены Поддубной. Поддержала ее известная в телевизионных кругах пара - режиссер Вера Федорова и оператор Сергей Лыкасов. Фильм будет выложен в интернете на авторском сайте Веры Федоровой и Сергея Лыкасова ser-ver.site, а также в соцсетях, пишет "КП-Тюмень".

Музыкант приехал в Тюмень 26 лет назад из Барнаула после неудачной операции на глазах и развода с женой. Тогда он не только полностью ослеп, но и стал еще вскрикивать от нервного тика, который время от времени сотрясает его тело. Жена решила, что ему лучше уехать к маме, купила билет и отправила в Тюмень.

С тех пор Сергей Владимирович играет в хоре на баяне в ДК "Орфей", а дома пишет музыку и песни, иногда и для своего хора. У него своя мини-студия: синтезатор, магнитофон, акустическая колонка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024