Владельцам кошек и собак сложно снять квартиру в Тюмени

10:57 19 мая 2016

Снять хорошую квартиру в Тюмени сложнее всего одиноким арендаторам и владельцам домашних животных. К такому выводу пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав более 15 000 объявлений об аренде квартир за год.

Исследование показало, что 12% сдающих жилье тюменцев предъявляют к квартирантам особые требования, прямо указывая их в объявлениях. Большинство из них, почти 55%, сдают квартиры в Центральном округе.

На первом месте среди пожеланий – семейный статус: 60% особо требовательных арендодателей не хотят сдавать квартиру одиноким жильцам.

На втором месте – отсутствие животных: 33% не хотят сдавать квартиру владельцам кошек и собак. На третьем месте среди пожеланий – национальность, 26% арендодателей открыто указывают в своих объявлениях, что сдадут квартиру только гражданам РФ славянской внешности.

19% тех, кто выбирает жильцов особенно тщательно, готовы сдать квартиру только девушке. К вредным привычкам отрицательно относятся 8%, указывая строгий запрет в основном для курящих арендаторов. А вот лояльнее всего тюменские арендодатели относятся к жильцам с малышами: только 5% отказывают арендаторам с маленькими детьми.

"По нашим данным, количество предложений об аренде однокомнатных квартир за последний год в Тюмени заметно выросло, – добавила руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Учитывая большой выбор жилья и снижение арендной ставки, у слишком придирчивых арендодателей могут возникнуть проблемы с поиском жильцов".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024