Тюменские педагоги научились озвучивать сказки

16:49 23 апреля 2016

Участники тюменского областного конкурса "Педагог года-2016" побывали в Екатеринбурге, где посетили Храм на Крови, прогулялись по Плотинке и побывали в Свердловской киностудии. Там учителя, воспитатели и психологи попробовали себя в роли актеров, озвучивающих сказочных персонажей.

Как рассказали в департаменте образования и науки Тюменской области, лучшие учителя региона отправились из Тюмени в Екатеринбург на двух комфортабельных автобусах, украшенных символами конкурса – пеликанами. Во время дороги экскурсоводы рассказали об истории Тюмени и Екатеринбурга, о жизни в уральском городе российского императора Николая II и его семьи.

Экскурсия по столице УрФО завершилась в Свердловской киностудии. Там участники конкурса озвучивали фильмы, перевоплощаясь в сказочных героев. Педагоги узнали, что звук хрустящего снега в фильмах создают с помощью мешочка крахмала, парики делают из буйволиной шерсти, где каждый волосок пришивают вручную. Затем учителям представили спектакль театра музыкальной комедии "Парк советского периода", отмеченный премиями губернатора Свердловской области и правительства РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024