Ишимцы вышли на общегородской субботник

11:45 22 апреля 2016

22 апреля на большой общегородской субботник в Ишиме вышли более двадцати коллективов: муниципальные организации, учреждения образования, культуры и спорта и неравнодушные горожане. Они очищают от зимнего мусора и хлама сквер имени Владимира Ильича Ленина, территорию у памятника Петру Павловичу Ершову, Привокзальную и Коркинскую площади, сообщили в администрации города.

"На Соборной площади студенты Ишимского пединститута им. П.П. Ершова работали накануне общего субботника. 21 апреля ребята навели порядок возле мемориала, собрали мусор на прилегающей территории. Сегодня шестьдесят человек с разных факультетов под руководством преподавателей помогают в наведении порядка на освободившихся от паводка площадках возле городской школы №2 и театра", - сообщила менеджер отдела по внеучебной работе вуза Полина Обметкина.

Подобные общегородские субботники пройдут в Ишиме 29 апреля и 6 мая. Напомним, 21 апреля губернатор Тюменской области и глава Ишима призвали ишимцев активно участвовать к уборке муниципалитета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024