Весна "покрасит" тюменских белок в рыжий цвет

17:44 12 апреля 2016

Тюменские белки готовятся сменить серые зимние шубки на  летние наряды. Специалисты отмечают, что в рыжие шубки хвостатые переоденутся в ближайшие дни - в середине апреля.

Напомним, хвостатые зверьки живут в сквере имени Немцова с 2014 года. Пара алтайских белок тогда прибыла в Тюмень из санкт-петербургского питомника, за два года пушистые грызуны обзавелись потомством, пишет "Мегатюмень".

К сожалению, без инцидентов не обошлось - в июне 2015 года зверьки стали жертвами вандалов. Хулиганы сломали клетку, где обитало семейство.

"После разлома части клетки один бельчонок убежал, но все время находился поблизости от своих соплеменников, прыгая с ветки на ветку внутри сквера и клянча подачки с балконов ближайших домов. После нескольких тщетных попыток его через два месяца все же поймали и вернули обратно в вольер", - рассказала представитель управы ЦАО Светлана Горецкая.

Сегодня зверьки чувствуют себя хорошо. Белки почти ничего не боятся, позволяют людям подходить на близкие расстояния, снимать их на фото и видео. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024