В Тюмени откроется космическая фотовыставка

11:51 12 апреля 2016

Сегодня, 12 апреля, в день 55-летия первого полета человека в космос в 15:00 в Тюменской областной научной библиотеке откроется фотопроект "Год на орбите". Как сообщил один из авторов проекта Сергей Русанов, проект посвещен годовой космической экспедиции на МКС международного экипажа в составе космонавта Михаила Корниенко (Россия) и астронавта Скотта Келли (США).

Авторами фотопроекта стали три тюменских фотографа: Сергей Русанов, Дмитрий Изосимов, Сергей Виговский и один американский: Билл Инглас (NASA).

На сорока фотографиях представлены подготовка экипажа к полету, фрагменты проводов и старта на Байконуре 27 марта 2015 года, снимки самих космонавтов с борта международной космической станции и хроника возвращения на землю 2 марта 2016 года.

На торжественном открытии фотовыставки состоится прямое интернет-включение из Звездного городка, и космонавт Александр Скворцов поприветствует посетителей выставки. Кульминацией презентации станет предпремьерный показ телефильма канала Наука 2.0 "Год на Орбите", автором которого является выпускник отделения журналистики ТюмГУ Александр Коневич.

Фотовыставку можно посетить в течение месяца на третьем этаже ТОНБ по адресу: улица Орджоникидзе, 59.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024