Новые проблемы тюменских вузов - аватары и намаз

11:15 11 апреля 2016

В Тюменском индустриальном университете (бывший ТюмГНГУ) прошло совещание руководителей служб и советников ректоров вузов города по безопасности. Участников волновали три проблемы: новые технологии, старые технологии и экстремизм.

Начальник отдела корпоративной безопасности ТИУ Сергей Васюков пожаловался, что не всегда успевает за новыми технологиями. В частности, вуз страдает от так называемых "аватаров". Этим словом называются студенты, которые приходят сдавать зачеты за других с переклеенной фотографией в зачетке. 

Другая проблема, напротив, пришла из прошлого. Речь о проведении намазов во время учебных занятий:

Основная проблема – в отсутствии информированности. Во-первых, преподаватели не знают, как воспринимать и как реагировать на подобные явления, а во-вторых, нужно информировать и воспитывать у молодежи религиозную грамотность.

Наконец, всех участников совещания обеспокоил молодежный экстремизм. Оригинальное определение ему дал советник ректора аграрного университета Северного Зауралья Сергей Конышев:

Экстремизм - это психическое заболевание, передающееся разными средствами, в том числе и средствами массовой информации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024