Тюменцы голосуют за самый полезный рецепт

14:05 08 апреля 2016

В Тюмени в рамках городского проекта "Здоровая школа" стартовало онлайн-голосование конкурса "Здоровые вкусняшки". Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за лучший рецепт можно проголосовать на сайте департамента здравоохранения администрации Тюмени до 20 мая.

Отметим, свои заявки с презентацией полезных и вкусных блюд прислали более 60 школьников. За несколько лет проведения конкурса лучшими рецептами были признаны творожные десерты, фруктовые, овощные салаты, суп-пюре, запеканка из кабачков с сыром.

При определении победителя будут учитываться интернет-голосование и мнение экспертной комиссии конкурса, которые оценят не только оригинальность блюд и пользу для здоровья, но и творческий подход, фотографии и видеоролики рецептов.

Кроме того, сегодня, 8 апреля, в школах стартуют "Вкусные старты". Представители команд из школ будут доказывать знание законов правильного питания победой в конкурсах и приготовлением блюд "Здоровый завтрак первоклассника". Пользу, оформление и вкус блюд оценят повара известных ресторанов города. В завершение встречи повара проведут мастер-класс и приготовят свой вариант здорового завтрака.

В 2015–2016 учебном году в городском проекте "Здоровая школа" участвуют более 44 тысяч учеников с первого по пятый классы, их родители и педагоги образовательных учреждений Тюмени.

Организаторы проекта: департамент здравоохранения, департамент образования, департамент потребительского рынка, департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени при поддержке некоммерческого партнерства "Ассоциация гостеприимства Тюменской области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024