Официальным десертом Дельфийских игр стала тюменская ватрушка

15:00 06 апреля 2016

Сибирская ватрушка стала кулинарным символом XV Дельфийских игр.

"О Дельфийских играх должны знать все тюменцы, и мы решили разместить информацию о таком значимом для области мероприятии на продуктах питания. Пример взяли с Орла, где во время Дельфийских игр запустили в продажу "Дельфийский хлеб". Из множества вариантов, которые предложили местные товаропроизводители, выбрали именно сибирскую ватрушку", - рассказал начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев на презентации десерта.

По его словам, за право представить кулинарный символ Дельфийских игр боролись несколько тюменских предприятий, предлагали хлебобулочные изделия, молочную продукцию, чистую воду и даже "Дельфийские сосиски". В итоге выбрали ватрушку - плюшка отражает местный колорит и ее удобно продавать в буфетах.

Выпечкой займется тюменский хлебокомбинат "Абсолют". Как отметила его директор Марина Матюшкина, в состав войдут только натуральные ингредиенты. Начинка будет состоять из клюквы, брусники и черной смородины.

Попробовать "Дельфийскую ватрушку" смогут все тюменцы, в продажу она поступит еще до начала игр, пишет ИА "Тюменская линия".

Напомним, XV Дельфийские игры пройдут в Тюмени 22-27 апреля. Участие в них примут около 2 тыс. участников со всей России, из них 300 человек – представители Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024