Тюменцам советуют поставить прививки от клещей

11:46 05 апреля 2016

С приходом весны в Тюмени активизировали клещи. Пострадавших пока нет, но медики рекомендуют горожанам защитить себя от лесных кровососов и поставить прививки.

Специалисты напоминают, что вакцинация ведется по основной или экстренной схеме. В плановую и экстренную входят три инъекции. Единственное отличие - интервал между прививками. В первом случае между первой, второй третьей прививками он составляет четыре недели и девять месяцев. Во втором - срок между первой и второй прививками уменьшается до двух недель.

Ревакцинация против клещевого энцефалита проводится один раз в три года. Медики рекомендуют выполнять её за месяц до начала эпидсезона, пишет ИА "Тюменская линия".

Поставить прививку против клещевого энцефалита в Тюмени можно в платных прививочных кабинетах:

1. ОАО ГБ "Медицинский центр" - ул. Широтная, 17.

2. Поликлиника "Центр Мед" - ул. Ленина, 69а.

3. Медицинский центр "ЮниМед" - ул. 8 Марта, 2/9.

4. Медицинский центр "Доктор-А" - ул. Московский Тракт, 121/3; ул. Широтная, 104.

Добавим, в Тюменской области действует вирусологическая лаборатория, где можно определить заражен клещ вирусом клещевого энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).

Также на исследование насекомое можно сдать в лабораторию ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области", расположенную по адресу: Тюмень, ул. Холодильная, 57, тел. 20-41-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024