Тюменские олимпиадники отправились в Курск

14:42 02 апреля 2016

Тридцать четыре школьника вошли в сборную Тюменской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. В олимпиаде по литературе в числе почти 300 участников наш регион представит Виталий Ушаков из тюменской школы №70, Александра Захарова из ишимского лицея им. Е.Г. Лукьянец, а также Евгения Аминова и Мария Аргаузова от гимназии ТюмГУ.

Как рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, олимпиада пройдет в три тура в стенах Курского государственного университета со 2 по 8 апреля. Ребята продемонстрируют свои аналитические и творческие способности в устном и письменном состязаниях.

В программе также мастер-классы и лекции, тренинги, интеллектуальные игры, экскурсии по Курской области, посещение музеев и театра. 

Участников еще трех олимпиад примет у себя древний Смоленск. Восемь тюменских старшеклассников приехали сюда на  интеллектуальные соревнования по истории, обществознанию и английскому языку. 

Всего члены сборной команды Тюменской области намерены помериться силами со сверстниками в знаниях по двадцати предметам. Они уже показали свою стойкость и компетентность, выдержав серьезную конкуренцию на региональном этапе олимпиады.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024