В Тюменском микрорайоне заработает новое почтовое отделение

17:13 30 марта 2016

Новое отделение "Почты России" появится в Тюменском микрорайоне. Учреждение заработает до конца 2016 года и будет обслуживать один из самых густонаселенных районов города – в границах улицы Широтной и объездной дороги.

Предполагается, что новое отделение почтовой службы будет располагаться в одном из торговых центров на территории района. Его площадь составит не меньше 150 кв.м, сообщает "Тюменская линия".

Как рассказал директор Тюменского филиала "Почты России" Андрей Ершов, открыть новое отделение почты совсем не просто: есть много требований к помещению, необходимо укомплектовать штат сотрудников, присвоить индекс – все это занимает много времени и ресурсов. Тем не менее в планах не ограничиваться лишь одним отделением.

В настоящее время в спальных районах готовятся открыть пункты почтовой связи. Здесь нельзя получить корреспонденцию, но можно отправить письма и бандероли, купить газеты, оплатить услуги ЖКХ. Первый такой пункт заработал 29 марта в ТЦ "Дарина" на улице Менделеева. Еще не менее четырех появятся в других спальных районах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024