Туристы из Германии увезли из Тюмени конфеты и носки

15:04 21 марта 2016

Немецкие туристы посетили поселок Андреевский Тюменского района. 76-летний Петер Циммерман и его племянник Тобиас в Тюмени не первый раз, помимо областной столицы они были в Тобольске, Абалаке. В этом году попросили своего переводчика Елену Камалову показать им татарскую деревню.

Любовь к России у семьи Циммерман в крови. Досталась она от отца Петера, который воевал в годы Великой Отечественной войны. Даже чай в их семье принято называть не немецким "Тее", а русским "Чай".

Мужчина всегда мечтал пожить в нашей стране, пройтись по городским улицам и покататься на лошадях. К сожалению, осуществить мечту ему не удалось, но теперь ее воплощают в жизнь его дети.

Гости из Германии побывали в местном музее, в котором как раз проходило заседание совета ветеранов. Увидев немцев, одна из политически подкованных бабушек тут же поделилась с гостями своим мнением по поводу их канцлера и заявила: "Мне Ангела Меркель не нравится!". На что Петер дипломатично ответил, что ему тоже не нравятся некоторые люди, но поскольку Мерккель глава их государства, он должен уважать ее.

Чтобы поставить точку на неприятном инциденте, мужчина поцеловал бабулю в щеку, от такого внимания она не смогла устоять и тут же забыла про политические разногласия.

Следующим пунктом в маршруте туристов стала сельская библиотека. Здесь иностранцев угостили чаем, показали книги и записали им несколько татарских песен.  В Германии Циммерман планируют показать презентацию о путешествии по Тюмени.

"Заглянули гости и в сельский магазин, там они купили конфет, а также приобрели для своих домочадцев вязаные варежки и носки от местных мастериц", - рассказывает Елена Камалова.

В завершении своего путешествия туристы из Германии проехались по деревенским улицам. Гости пообещали, что еще обязательно вернутся в Андреевский

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024