Французы из Danone оценили великое прошлое молочного завода в Ялуторовске

14:12 03 марта 2016

Ялуторовский молочный комбинат в феврале отмечает свое 80-летие. По этому поводу вчера, 3 марта, в Ялуторовск прибыли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор Danone в России, вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро, главный федеральный инспектор Тюменской области Андрей Руцинский и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Главными действующими лицами праздника стали ветераны, ведь известно, что в годы Великой Отечественной войны продукция завода отправлялась в блокадный Ленинград и на фронт. Особое внимание на этом факте сконцентрировал Бернар Дюкро, отметивший, что необходимо помнить великое прошлое завода и сделать его будущее достойным.

Ялуторовский молочный комбинат шесть лет назад стал частью компании Danone.

"Сегодня завод стал совершенно другим. Это современное производство с большим количеством высокотехнологических рабочих мест. С руководством компании мы провели переговоры о дальнейших планах развития. Чтобы полностью загрузить производственные мощности комбината, надо наращивать объемы поставок высококачественного сырого молока. Важно, чтобы оно завозилось не из соседних регионов, а поступало от местных производителей – крупных ферм и личных подворий", - отметил Владимир Якушев.

В свою очередь Бернар Дюкро поблагодарил руководство региона за помощь в реализации инвестиционного проекта в планируемые сроки. "Обе стороны готовы к взаимодействию. Компания Danone считает Тюменскую область перспективным регионом. Мы планируем поддерживать работу по развитию местных производителей сырого молока", - рассказал Дюкро.

Отметим, в настоящее время продукция завода направляется во многие регионы страны, в частности в Сибирский федеральный округ, север Тюменской области и Казахстан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024