Зрители драмтеатра увидят уникальную выставку тюменского художника

15:00 24 февраля 2016

В фойе большого зала Тюменского драматического театра 9 марта в 17:00 состоится открытие выставки "Места действ и Я. Антракт" тюменского художника Ольги Трофимовой.

Как рассказали в музее драмтеатра, выставка впервые открылась еще в феврале-марте прошлого года в залах СТД РФ на Страстном бульваре в Москве, далее - в большем формате в Музее Изобразительных искусств в Тюмени и, наконец, в Тюменской драме, в максимально театральной версии "Антракта".

Ольга Трофимова - художник, ведущий свой изобразительный дневник в разных жанрах, временах, ипостасях, начиная от искусства костюма, через акварель и графику, к сочинению визуальных историй в иллюстрациях к сказкам и повестям. Сотрудничала с "Театр и К" Татьяны Тарасовой, Тюменским кукольным театром, Молодежным театром "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко.

В декабре прошлого года в свет вышел авторский альбом "Ольга Трофимова", где художник представлен не только как составитель, но и как автор текстов – визуального дневника жизни мастера. Все это смогут увидеть зрители Тюменского театра в ближайшее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024