Тюменцев приглашают на выставку, посвященную кинематографу

08:24 14 февраля 2016

Открытие выставки "Мир кино" состоится в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева 26 февраля. Экспозиция, посвященная Году российского кино, будет работать до конца 2016 года, сообщили в пресс-службе департамента культуры Тюменской области.

В открытии экспозиции примут участие представители учреждений культуры и образования Тюмени и Тюменской области, учащиеся средних и высших учебных заведений,  представители общественности.

Комплексная выставка состоит из нескольких  частей. Первая часть – книжно-иллюстративная экспозиция. Здесь можно увидеть книги из фонда ТОНБ о творчестве советских и российских режиссеров, начиная с 30-х годов XX века и до наших дней,  и DVD-диски с художественными фильмами разных лет.  

Во второй части – фотогалерее "Киноэпоха в лицах" - представлены портреты выдающихся советских и российских актеров театра и кино.  И третья часть - выставка советских афиш с рекламой художественных фильмов.

Посетители могут также ознакомиться с электронной выставкой "История российского кино", расположенной на плазменных панелях  библиотеки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024