В Тюмени запустили новую остановку "Политехнический колледж"

18:58 18 декабря 2015

Новый остановочный комплекс "Политехнический колледж" появился в Тюмени по адресу ул. Холодильная, 138. Здесь будет останавливаться маршрут №88, следующий из пос Матмассы в новые микрорайны в районе ТЦ "Ашан".

Как сообщила пресс-секретарь МКУ "Тюменьгортранс" Любовь Фоминцева, появлении остановки в данном месте инициировали сами тюменцы. Всего с начала 2015 года в схемах движения городского общественного транспорта появились 24 новых остановочных пункта.

 "Например, впервые удалось охватить общественным транспортом улицы Тимофея Чаркова и частично 50 лет ВЛКСМ. На Тимофея Чаркова организованы шесть новых остановок для маршрута №8, на 50 лет ВЛКСМ – две остановки для нового маршрута №60. После расширения ул. Первомайской открылись две новые остановки, еще одна появилась в процессе реконструкции Московского тракта", - прокомментировала Любовь Фоминцева.

также остановки по просьбам горожан обустроили на улицах 30 лет Победы, Михаила Сперанского, Станислава Карнацевича, Суходольской, Холодильной, Молодежной, Судостроителей, Троицкой и объездной дороге.

Свои пожелания по установке новых остановочных комплексов тюменцы могут направлять в МКУ "Тюменьгортранс", в том числе по бесплатному номеру телефона справочной службы 8-800-700-1924. Затем специалисты передадут их в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024