Тюменские хирурги провели более сотни операций на сонных артериях за два месяца

13:00 16 декабря 2015

За два месяца с момента открытия отделения сосудистой хирургии в Тюменской областной клинической больнице №2 врачи провели более сотни высокотехнологичных операций каротидной эндартерэктомии – удаления бляшки из сонной артерии, сообщили в пресс-службе больницы.

По словам заведующего отделением сосудистой хирургии и кардиологии Дмитрия Некрасова, поражение артерий, питающих головной мозг, является самой частой причиной ишемического инсульта. Каротидная эндартерэктомия позволяет снизить вероятность острого нарушения мозгового кровообращения в десятки раз.

Это особенно актуально для пациентов, уже перенесших микроинсульт или имеющих признаки нарушений мозгового кровообращения. В ОКБ №2 развивают самые перспективные технологии каротидной эндартерэктомии и добиваются отличных результатов в этой операции.

"За счет того, что отделения нейрососудистого центра и сосудистой хирургии располагаются в непосредственной близости, а специалисты работают в тесной связке друг с другом, мы имеем возможность оказывать необходимую помощь больному в кратчайшие сроки", - отметил врач.

Он подчеркнул, что ни у одного из пациентов не было зафиксировано осложнений после операции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024