Тюменские инвалиды выступили на чемпионате профессионалов в Москве

15:29 12 декабря 2015

Команда из пяти жителей Тюменской области с ограниченными возможностями здоровья выступила в Москве на первом Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс Россия 2015", сообщили в пресс-службе регионального департамента труда и занятости населения.

Тюменцы демонстрировали свое мастерство в номинациях "Массаж", "Обработка базы данных", "Парикмахерское искусство", "Зубной техник". По результатам конкурса третье место в номинации "Обработка базы данных" занял Анатолий Киселев, представлявший Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма".

Помимо соревнований, в рамках чемпионата проходили круглые столы и панельные дискуссии, посвященные интеграции инвалидов в обществе, доступности образования, трудоустройству и особенностям охраны труда людей с ограниченными возможностями здоровья.

В деловой программе приняли участие представители департамента труда и занятости населения Тюменской области, регионального координационного центра по продвижению проекта WorldSkills Russia на территории Тюменской области, тюменского  отделения Всероссийского общества инвалидов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024