Фанаты "Трактора" организовали урок горнолыжного катания для особенных детей

15:50 07 декабря 2015

Болельщики хоккейного клуба "Трактор" стали инициаторами поездки челябинских ребят с особенностями развития на миасский горнолыжный курорт "Солнечная долина". Урок горнолыжного катания для них провела автор и руководитель федеральной программы "Лыжи мечты" Наталья Белоголовцева.

Приехавшие в Миасс "особенные" дети в сопровождении инструкторов полтора часа катались на горных лыжах, играли на склонах горы Известной.

Егор Вдовин с заболеванием аутического спектра уже хорошо освоил технику катания, он начинал занятия еще прошлой зимой. По словам его мамы Евгении, результат превзошел все ожидания. Ребенок стал подвижным, активным, уверенным в себе. Такие уроки приносят удовольствие и радость не только мальчику, но и его родителям.

"Программа адаптации людей с ограниченными возможностями с помощью горнолыжных занятий доказала свою эффективность", – утверждает автор и руководитель федеральной программы "Лыжи мечты"  Наталья Белоголовцева.

Вместе со своим мужем, известным телеведущим, актером и шоуменом Сергеем Белоголовцевым, став инициатором проекта, получившего распространение в развитых странах, мать 27-летнего сына со сложной формой детского церебрального паралича убедилась, что даже короткий курс занятий горнолыжным спортом дает ни с чем не сравнимый терапевтический эффект.

"Солнечная долина" стала первым российским горнолыжным курортом, руководство которого не только поддержало эту программу, но и настояло на ее реализации в Уральском регионе. С прошлого года программа "Лыжи мечты" успешно действует здесь. На курорте работают наибольшее количество подготовленных профессионалов-инструкторов. Есть планы провести на территории "Солнечной долины" всероссийские соревнования среди детей с диагнозами: ДЦП, аутизм, синдром Дауна и другими заболеваниями. Для этого курорт располагает лучшей в стране инфраструктурой, – заключила Наталья Белоголовцева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024