Дмитрий Еремеев: ученики объединенных тюменских школ останутся в своих классах

16:11 19 ноября 2015

Необходимость объединения школ в Тюмени должна рассматриваться индивидуально. В отношении каждого из объединяющихся учреждений должны быть выявлены очевидные преимущества. Об этом на заседании Клуба экспертов Тюменской области заявил председатель городской думы, глава Тюмени Дмитрий Еремеев.

По его словам, главная причина, по которой многие родители оказались против слияния общеобразовательных учреждений в областном центре, заключается в неуверенности, что их дети останутся в своих школах, к которым уже привыкли.

"На моем избирательном округе объединяются школы №89 и №90. Я встречался с родительской общественностью, которая активно выступает против. Люди не верят, что дети продолжат учиться в здании своей школы. Вопрос в поисках гарантий. Я считаю, что эти гарантии родителям необходимо дать, вплоть до подписания общественного договора с городской властью о том, что дети гарантированно доучатся в своей школе", - сказал председатель гордумы.

Дмитрий Еремеев отметил, что работа департамента образования Тюмени в начале реализации проекта была некорректной: причины, по которым происходит объединение, не были донесены до депутатского корпуса и родительской общественности.

"В результате обсуждений мы пришли к тому, что в отношении каждой школы, которую собираются реорганизовать, нужно разработать план мероприятий, согласовать его с родителями. Конечно, экономия при объединении будет небольшой, и это не может быть главным обоснованием. Но надо посмотреть, как улучшится управляемость школ, какую выгоду получат дети и их родители", - сказал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024