Тюменские школьники не будут учиться во вторую смену?

15:30 22 октября 2015

В России два миллиона детей учатся посменно, а 18 тысяч детей ходят в третью смену, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия". В связи с этим Дмитрий Медведев предложил начать партийный проект по строительству и реконструкции школ в 2016 году.

Руководитель фракции единороссов областной думы Андрей Артюхов заявил, что фракция предложит при формировании бюджета Тюменской области на 2016-2018 годов продолжить строительство новых школ, прежде всего во вновь возводимых микрорайонах, для сокращения двухсменного обучения. Это связано с активной застройкой в Тюмени новых микрорайонов Восточный-2, Ямальский-1, Ямальский-2 и других.

Отметим, в настоящее время в Тюменской области строится школа на 1500 мест в мкр Восточный-2. Кроме того, утверждены технические задания на разработку проектной документации по строительству школ в мкр Ямальский и поселке Мыс на 1100 мест.

Кроме того, В 2015 году введено в эксплуатацию три новых школы: гимназия №16 в Тюмени, Солянская школа в Уватском районе и Второвагайская школа Вагайском районе. Отметим, что доля школьников Тюменской области, обучающихся в современных условиях, составляет 94%, при среднем значении данного показателя по России — 62%. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024