Тюменские волонтеры организуют досуг детей-инвалидов

09:31 17 октября 2015

Добровольцы из центра молодежных инициатив "Волонтер" приняли активное участие в организации досуга детей и подростков с ограниченными подростками во время летней оздоровительной программы. На базе областного реабилитационного центра "Родник" они проводили развивающие и развлекательные программы.

Как рассказали в департаменте социального развития Тюменской области, под руководством педагогов волонтеры подготовили и представили отдыхавшим в "Роднике" детям литературную композицию "Читать, чтобы знать и помнить", приуроченную к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, накануне Международного дня друзей провели фотоконкурс "Подари улыбку миру". Также молодые люди организовали мастер-класс "Кукла-оберег" и концерт "Ромашковое настроение" в рамках Всероссийского дня семьи. В мероприятиях приняли участие более 380 детей-инвалидов, их родители и педагоги.

Специалисты отмечают, что подростки с интересом общаются, что-то делают вместе, оказывают друг другу посильную помощь. "Это желание всецело поддерживается педагогами, ведь уже в детстве необходимо учить толерантному отношению к окружающим", - прокомментировала заместитель руководителя областного центра "Родник" Людмила Зыкова.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024