Тюменцев приглашают в лес

15:00 05 октября 2015

Жители региона могут принять участие в акции "Чистый лес", которая состоится в эту субботу, 10 октября. Во время мероприятия жители области соберут мусор на территории 22 лесничеств региона, сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Напомним, в прошлом году акция собрала более полутора тысяч неравнодушных к окружающей среде тюменцев. Со 2 по 11 октября в разных уголках региона защитники природы очистили почти 140 гектаров леса.

Внести свой вклад в общее дело могут все желающие. Кроме того, к участию в акции приглашены органы исполнительной власти Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, прокуратура Тюменской области, органы местного самоуправления Тюменской области, казачество, активисты, студенты вузов, граждане, воспитанники школьных лесничеств, предприятия и общественные организации, средства массовой информации.

Организаторы обеспечат всех участников необходимым инвентарем, а лес – чистым воздухом и осенними красками природы.

Заявки на участие принимаются по телефону/факсу: 690-537/ 690-559, 690-526 или на электронный адрес: ohrana-72@mail.ru. Место и время сбора участников мероприятия можно уточнить по указанному телефону у главного специалиста отдела мониторинга, охраны и защиты лесов департамента Ирины Шевченко.

Мероприятие "Чистый лес" проводится в рамках всероссийской акции "Живи, лес".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024