На дискуссии в Клубе экспертов Тюменской области реагируют федеральные СМИ

21:30 01 октября 2015

Участники группы "Клуб экспертов Тюменской области" в Facebook с 28 сентября по 1 октября подняли более десятка актуальных для региона и города тем. В частности, обсудили недовольство качеством связи одного из операторов мобильной связи, использование детей в рекламе, отношение граждан с сотрудниками полиции и многое другое.

Так, депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша предложил чиновникам завести страницы в социальных сетях. Это, по его мнению, позволит наладить контакт между обществом и властью. Идею поддержали и другие участники клуба, отметив, что должна быть обратная связь и прозрачность.

"Чиновники не воруют, они просто некомпетентны", - заявил представитель ОНФ Евгений Семеняко в сообществе. Тему подхватили и отметили, что в любом случае разбираться в причинах следует компетентным органам. В свою очередь, автор публикации после общения с генералом полиции поделился мнением, что все сотрудники должны брать пример со своего начальника – открытого и идущего на контакт профессионала.

Эксперты предложили завести "дневники" и депутатам, в которых бы они писали о своей деятельности. Это могло бы облегчить составление отчетов и сделать деятельность народных избранников более понятной для общественности, что особенно актуально перед грядущими выборами.

На днях в клубе обсудили назначение на должность детского омбудсмена в Тюменской области экс-директора городского департамента Андрея Степанова. Мнения разделились, но в большинстве своем новость восприняли позитивно.

Голышмановские власти признали ошибочность собственной позиции по делу предпринимателя-инвалида. В том числе этому способствовало и активное обсуждение ситуации в клубе экспертов.

Одна из тем прошедшей недели, затронутая в клубе, нашла свое продолжение в федеральном интернет-издании. Именно публикация в сообществе "Клуб экспертов Тюменской области" стала поводом для аналитического материала в РИА "ФедералПресс", посвященного проблемам авиакомпании "ЮТэйр".

В настоящее время участники клуба экспертов обсуждают новые темы, в том числе, ставят свои оценки нововведениям в законодательстве, вступившим в силу 1 октября, относительно процедуры банкротства физических лиц. Продолжается дискуссия по поводу объединения детских садов и школ – эта тема взволновала общественность из-за отсутствия внятных ответов на возникающие вопросы по слиянию образовательных учреждений. Сегодня стартовал обмен мнениями относительно эффективной баннерной рекламы на тюменских сайтах.

"Критерием для отбора в экспертный клуб является, прежде всего, наличие компетентного мнения, активной гражданской позиции; степень лояльности к руководящей власти не имеет значения. В дальнейшем планируем не просто использовать площадку клуба как место для дискуссий, экспертных высказываний и рекомендаций по острым темам, но и привлекать его участников к образовательным и просветительским мероприятиям", - рассказал эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ), администратор группы "Клуб экспертов Тюменской области" Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024