Тюменцев приглашают на первое собрание "Школы юного журналиста"

16:24 23 сентября 2015

"Школа юного журналиста" в седьмой раз открывает новый набор. Первое собрание для желающих получить навыки корреспондентов, редакторов, фотографов состоится в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант" (улица Профсоюзная,52, каб.304) 25 сентября в 18:00.

Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе центра "Грант". В 2014 году "Школа" отметила юбилейный, пятый выпуск. Учащиеся получают опыт, практику в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.  

В ходе обучения ребята познакомятся с основами создания текста, изучат жанры, получат возможность применить приобретенные навыки. Будут организованы специальные мероприятия – городские пресс-конференции, круглые столы, встречи с ведущими спикерами региона, экскурсии в тюменские СМИ. В ходе обучения все желающие смогут наработать портфолио для поступления, заняться собственными проектами, рубриками, поучаствовать в создании молодежного СМИ.

Запись ведется по телефону 8 906 820 61 07 (Юлия). 

Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года, председатель организации Александр Пересторонин. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024