Онкологи проверили 380 тюменцев, у четверых заподозрили меланому

12:00 23 сентября 2015

Очередной День борьбы с меланомой прошел в прошедшую субботу, 19 сентября, в в Медицинском городе. Обследования прошли более 380 человек, у четверых, с высокой вероятностью, обнаружены злокачественные новообразования кожи.

Меланома – злокачественная опухоль из пигментных клеток кожи, известная своей коварностью и быстротой прогрессирования. В рамках Дня борьбы с меланомой любой желающий мог получить консультацию квалифицированных врачей-онкологов по поводу родинок и прочих образований, расположенных на коже и видимых слизистых оболочках. Многолетний опыт работы ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" (бывший "Онкодиспансер") показал высокую эффективность профилактических осмотров, проводимых всем желающим в выходной день.

В течение субботнего дня обратились 383 пациента, из них у четырех человек, с высокой вероятностью, обнаружены злокачественные новообразования кожи. Все они направлены на дальнейшее дообследование. Стоит отметить, что у данной категории пациентов, по данным врачебного осмотра, отсутствовали метастазы злокачественного новообразования, следовательно, высока вероятность успешного излечения от недуга.

Для удобства пациентов была предусмотрена предварительная запись, что позволило исключить очереди перед регистратурой и кабинетами приема онкологов. Помощь в проведении "Дня борьбы с меланомой" оказали ординаторы кафедры онкологии Тюменского государственного медицинского университета.

Улыбки пациентов и слова благодарности в адрес работников ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" показали необходимость дальнейшей работы по профилактическим осмотрам. Принято решение в ноябре 2015 года в аналогичном формате провести "День женского здоровья", посвященный ранней диагностике рака молочной железы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024