Тюмень скрывает разруху за нарисованными домами?

12:40 13 июля 2015

Популярный в рунете блогер Илья Варламов отметил Тюмень как город, где наряду с другими регионами власти прибегали к приему сокрытия разрушенных домов. В этом не было бы ничего плохого, если бы это не были памятники архитектуры, десятилетиями стоявшие без ремонта, отметил критик.

Речь идет о старых деревянных зданиях на улице Осипенко. К прилету в город Олимпийского огня и проведению эстафеты на эти дома навесили непрозрачные баннеры. На них – окна, двери, декоративные элементы и даже имитация бревенчатого сруба.

На первое место в перечне блогер поставил событие 2002 года, когда в Станице Барсуковская на встречу президента с жителями, получившими новые дома, завезли "подставных" селян. Они были счастливы новым жилищам, и не жаловались главе государства.

Дальше Илья Варламов припомнил эпизод, когда правительство Московской области к приезду Дмитрия Медведева обнесла некоторые здания зеленой сеткой, якобы на этапе подготовки к ремонту. Тогдашний президент отругал местечковые власти: "Весь интернет взорвали, говорят, ни хрена не делают".

В Суздале местная администрация, готовясь к приезду Владимира Путина, решила прикрыть полуразвалившиеся здания плакатами. Их распечатали с юмором: на них были изображены цветочные горшки и даже домашние кошки. Но Путин так и не приехал.

Абсурдное событие произошло в Первоуральске в 2013 году, когда сотрудникам новотрубного завода деревья, окаймлявшие территорию, показались скучными и "черными". Руководство предприятия отдало приказ перекрасить их в красный цвет. К счастью, коммунальщики вовремя это заметили, вызвали милицию и прекратили порчу растений.

Самым крупным "показушным" событием автор назвал Олимпиаду 1980 года в Москве, когда улицы города не только очищали от мусора, но и "зачищали" от нежелательных элементов. Бомжей, алкоголиков, тунеядцев и преступников высылали за 101-й километр, а въезд в столицу ограничили спецпропусками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024