Новую школу в микрорайоне Восточный-2 построят к 2017 году

11:54 27 июня 2015

Строительство новой школы на 1500 учебных мест в микрорайоне Восточный-2 в Тюмени начнется уже в этом году. Планируется, что учебное заведение примет первых учеников с 1 сентября 2017 года.

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе губернатора Тюменской области, глава региона Владимир Якушев уже подписал распоряжение о выделении средств на строительство школы, которая расположится на перекрестке улиц Широтная-Словцова. Работы над проектом завершены, проведена экспертиза, оценка начальной стоимости. В течение июля будет проводится работа по определению подрядчика, в августе будет подписан контракт на проведение строительных работ.

Согласно проекту, школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов. Планируется организовать 14 специализированных классов.

Блок начальной школы включает игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена - кабинеты допобразования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинеты труда. В библиотеке и холлах будет доступ к WI-FI.

Отдельно в новой школе разместятся спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога. Спортивное ядро школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.

Все инженерные системы школы будут соответствовать требованиям экологичности и энергоэффективности. Например, в учебном заведении будет собственная локальная система очистки воды.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024