Работы в районе развязки у ТЦ "Южный" планируют завершить к концу августа

13:30 24 июня 2015

Реконструкция тепломагистрали в районе ТЦ "Южный" приведет к кратковременному отключению от системы горячего водоснабжения значительной части 6 микрорайона. Без горячей воды останутся 47 жилых домов, два детских сада, две школы и 12 прочих объектов.

Как сообщил главный инженер Тюменских тепловых сетей ОАО УТСК Айдар Ильясов, отключение продлится не более 2-3 дней. О точных сроках жители будут оповещены дополнительно.

Ильясов затруднился назвать точную дату открытия автомобильного движения с кольца на улице Мельникайте. Более того, в районе развязки в дальнейшем планируют перекрывать и другие фрагменты дорожной сети, в частности возле ТЦ "Лента". Ориентировочное время остановки движения на каждом участке - 5-7 дней, это также будет зависеть от согласования с ГИБДД. Полностью работы предполагается завершить к 20-м числам августа.

Будут заменены 186 метров тепломагистрали. После чего в ближайшие лет 30 менять и ремонтировать трубы теплосетей на этом участке не потребуется, заверил Ильясов. По его информации, ремонт тепломагистрали на перекрестке улиц Широтной и Пермякова планируется завершить до 15 июля.

Как сообщил заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко, в рамках подготовки к зимнему отопительному периоду на этот год запланировано проведение гидравлических испытаний на 607 километрах тепловых сетей, ремонт 43 муниципальных и 11 ведомственных котельных. Усилиями города, компаний УТСК и "Тепло Тюмени" в этом году будет заменено более 27 км тепловых сетей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024