Тюменские учителя совершают нравственный подвиг

10:43 21 июня 2015

Тюменские педагоги будут бороться за победу в X Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя", который проходит по инициативе Русской Православной церкви при поддержке министерства образования и науки РФ.

В региональном этапе конкурса приняли участие 42 педагогических работника из разных городов и муниципальных образований Тюменской области. Свои работы они посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, патриотическому воспитанию детей, духовно-нравственному развитию молодежи, сохранению семейных ценностей, обучению, развитию и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам отбора лучшими признаны пять работ в отдельных номинациях. Их авторы поборются в окружном этапе, претендуя на  участие во всероссийском состязании.

Награждение победителей регионального этапа состоится в рамках ежегодных Филофеевских чтений в октябре 2015 года, сообщили в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области.

Напомним, что в прошлом году победителем всероссийского этапа конкурса в номинации "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения" стала учитель начальных классов Ивановской школы Ялуторовского района Надежда Пунегова с проектом "Мы – Россияне".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024