Тюменская жара успокоила клещей

16:45 18 июня 2015

Порядка 750 жителей Тюменской области, в том числе 97 детей, обратились в больницы региона с клещевыми укусами за минувшую неделю. В областной столице жертвами лесных кровососов стали более 200 человек.

Всего за сезон, по данным управления Роспотребнадзора, пострадали более 9,7 тысяч человек. Из них 9319 человек получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином (95,1%).

С начала эпидсезона с подозрением на клещевые инфекции госпитализирован 81 тюменец, зарегистрировано 15 больных с диагнозом клещевой боррелиоз, 22 - с диагнозом клещевой энцефалит.

Напомним, обращаться за медицинской помощью в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций. Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от укуса клеща, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024