На форум "УТРО" в Тюмень пригласили Вассермана и Алибасова

15:36 17 июня 2015

Подготовка к проведению форума "УТРО" в Тюменской области плдходит к концу: в субботу ожидается заезд делегаций, сказал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин на пресс-конференции о подготовке форума "УТРО". 

"Я думаю, что форум, который пройдет на территории Тюменской области, будет наиболее комфортным и с точки зрения пребывания участников на территории, и с точки зрения размещения, организации питания, ну и, конечно же, в части организации образовательных площадок и программ", – отметил Грамотин. 

Директор дворца творчества и спорта "Пионер" Сергей Лысов рассказал о том, что ждет участников форума в рамках образовательной и досуговой программы: "Тюменский форум "УТРО" призван стать самым насыщенным по образовательно-досуговой программе, технологичным и комфортным для участников, экспертов и гостей. Общая программа форума будет представлена ежедневными встречами участников с федеральными экспертами, в числе которых приглашены: летчик-космонавт Александр Скворцов; журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман; бизнес-тренер и шоумен Бари Алибасов-младший, председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев, и это, конечно, не все имена", - сказал он.

Лысов также отметил, что инфраструктура Тюменского президентского кадетского училища, где и пройдет мероприятие, будет задействована в полной мере: дополнительно оборудованы 4 уличных павильона, 3 сцены, коворкинговый центр для проектной работы, лаундж-зона для отдыха, танцевальная площадка, кинотеатр под открытым небом, спортивные площадки и многое другое.

В качестве эксперта в форуме примет участие депутат Тюменской областной думы Павел Белявский: "Другого такого проекта в масштабах всего федерального округа, где лидеры по своим направлениям имели бы возможность продолжительное время вместе осуществлять какую-то продолжительную деятельность, просто нет. Поэтому форум "УТРО" является в чистом виде очень мощной инвестицией для тех регионов, входящих в Уральский федеральный округ", - отметил Белявский.

Депутат будет читать лекции по модерированию коммуникационных процессов и вопросов понимания между социальными группами.

На пресс-конференции также присутствовал участник "УТРО – 2014" Кирилл Харитонов. В прошлом году он выиграл грант в размере 150 тысяч на проект "Фестиваль здорового образа жизни "Здравый смысл", который был успешно реализован. В этот раз он тоже подал свой проект, и надеется на победу.

Напоминаем, активную молодежь в этом году принимает у себя Тюменская область на базе Тюменского президентского кадетского училища. Форум стартует уже совсем скоро: с 20 по 25 июня – 1 смена, с 25 по 30 июня – 2 смена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024