Тюменский интеллектуал примет участие в съемках телепередачи "Своя игра" на НТВ

20:01 14 июня 2015

Тюменец Аркадий Либерман отправился на съемки телевизионной передачи "Своя игра" на НТВ. В интеллектуальном поединке он примет участие уже во второй раз.

Впервые Аркадий Либерман прошел отбор на теле-шоу около восьми лет назад по телефону, после чего его пригласили на очный этап в Москву. В тренировочном бою он занял второе место, но с очень хорошим результатом. Ему решили устроить повторный телефонный отбор, но тюменский интеллектуал не справился – по состоянию здоровья. Через несколько лет  Аркадий Либерман отправил еще одну заявку, снова прошел телефонный отбор, показав один из лучших результатов.  

В этом году соперником тюменца станет Вадим Карлинский – очень сильный знаток из Москвы, чемпион мира по интеллектуальным играм в составе команды "Афина". Также будет несколько участников из интернет-проекта "Свояк Нон-стоп": Наиль Фарукшин, Вадим Макаренко. Будут другие известные знатоки из разных городов России. 

Готовясь к съемкам, Аркадий Либерман ежедневно тренировался в стрессовых условиях: оборудовал на рабочем месте штангу и играл в "Свою игру" исключительно под нагрузками. "Добивался того, чтобы у меня тряслись руки, рассеивалось внимание, и старался собраться уже за кнопкой, отвечая на вопросы. К тому же постоянно менял спарринг-партнеров, брал самых сильных игроков Тюмени", - рассказал он.

Отметим, всего за историю телепередачи в ней принимали участие три представителя Тюмени: Денис Микшис провел три игры, по одной игре в 2012 году провели Евгений Ярков и  Аркадий Либерман.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024